Teams

SG TVL / C72K (M2)

Auf die Saison 2020/21 haben die beiden Handballvereine Club 72 Köniz und TV Länggasse ihre beiden 2. Liga-Teams zu einer Spielgemeinschaft zusammengeführt. Durch diesen Schritt konnte ein Team mit einem genügend grossen Quader und mit der notwendigen Qualität geschaffen werden. Die beiden Vereine sind überzeugt, dass durch die Zusammenarbeit auch für die Zukunft mindestens ein starkes 2.Liga Team geführt werden kann. Verantwortlich für die Mannschaft zeichnet der TV Länggasse Bern.

Trainer
Gabrielle Di Pasquale
Martin Sägesser

Kontakt
Erik Jenk
erik.jenk@c72k.ch
076 348 81 55

Club 72 Köniz (M3)

Trainer
Nuno da Silva
nuno.dasilva@c72k.ch

SG Handball Bern 1 (MU19)

Auf der Juniorenstufe arbeitet der Club 72 Köniz mit dem BSV Bern Muri und dem TV Länggasse Bern zusammen. Die Teams MU17 und MU19 werden als Spielgemeinschaften unter dem einheitlichen Namen SG Handball Bern geführt.

Trainer
Ivo Moser
ivo.moser@c72k.ch

Shanoshan Ketheswaran
shanoshan.ketheswaran@c72k.ch
+41 79 898 25 82

Andreas Hänggi
andreashaenggi@gmx.ch

SG Handball Bern (MU17)

Auf der Juniorenstufe arbeitet der Club 72 Köniz mit dem BSV Bern Muri und dem TV Länggasse Bern zusammen. Die Teams MU17 und MU19 werden als Spielgemeinschaften unter dem einheitlichen Namen SG Handball Bern geführt.

Trainer
Barbara Kiener
b.kiener@swissonline.ch

Mischa Roth
mischa.roth@bluewin.ch

Kontakt
Erik Jenk
erik.jenk@c72k
076 348 81 55

Club 72 Köniz U13

Trainer/in
Laura Calchini
Patrick Herrmann

Kontakt
Bruno Kunz
bruno.kunz@c72k.ch
078 709 88 77

Club 72 Köniz U11

Trainer/in
Patrick Herrmann
Nadia Berger

Kontakt
Bruno Kunz
bruno.kunz@c72k.ch
078 709 88 77

Köniz Cats (Frauen- und Juniorinnenteams)

Alle Infos zu den Cats-Teams finden sie hier.